(9+х)(5х-15)<0 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.

45x-135+5x^2-15x<0

5x^2+30x-135<0

D=30^2-4*5*(-135)=900+2700=3600-60

x1=(135+60)/10=19.5

x2=(135-60)/10=7.5