Преобразуйте в многочлен а) (x^2+1)(х^2+2)= б) (а^2-1)(а^3-1)= в) (3+b^3)(b^3-4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алина.
(Х²+1)(Х²+2) = Х²*Х²+2Х²+Х²+2 =  Х⁴+3Х²+2
(а²-1)(а³-1) = а²*а³-а²-а³+1 = а⁵-а³-а²+1
(3+в³)(в³-4) = 3в³-3*4+в³*в³-4в³ = в⁶-в³-12