1. Функция задана формулой у = 4х – 8. Определите: а) значение у при х = – 3 б) значение х при у =

12 2. Постройте график линейной функции у = 2х + 6. Укажите с помощью графика, чему равно значение у при х = – 2 3. Постройте график прямой пропорциональности у = 1,5х. Чему равно значение функции при значении аргумента, равного – 3. 4. Пересекаются ли графики функций: а) у = 2х – 4 и у = – 4х +2 б) у = 2х – 3 и у = 2х + 3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
А)y=4*(-3)+(-8)=-20
б)12=4х-8
12+8=4х
20=4х
х=5
2.y=4*(-2)+(-8)=-16
3.y=1,5*(-3)=-4,5
4.а)да, так как К у них разные 
б)нет, они параллельны, К у них одинаковые