НАЙТИ sinA, tgA, ctgA если cosA = -1/3 и пи/2 < a < пи


Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Данил.
Sin a=   \sqrt{1-(- \frac{1}{3} } )^{2} =  \sqrt{1 -  \frac{1}{9} } =  \sqrt{ \frac{8}{9} }  =  \frac{ \sqrt{8} }{3}
tg a=  /- \frac{ \sqrt{8} }{3} : (- \frac{1}{3} ) =  \frac{ \sqrt{8} }{3}  * (- \frac{3}{1} ) = - \sqrt{8}
ctg a= - \frac{1}{ \sqrt{8} }
0 1