Упростите выражение 1) (x-2)(x-11)-2x(4-3x) 2) (a+6)(a-3)+(a-4)(a+5) 3) (y-8)(2y-1)-(3y+1)(5y-2) 4)

(3m-4n)(3m+5n)-(4.5m-n)(2m+4n) 5) (x^2+2y)(x^3+7y)-6x^3(x2-3y)

Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.
1)x^2-11x-2x+22-8x+6x^2=7x^2-21x+22=
7x(x-3)+22
2)a^2-3a+6a-18+(a^2+5a-4a-20)=a^2+3a-
18+a^2+a-20=2a^2+4a-38=2a(a+2)-38
3)2y^2-y-16y+8-(15y^2-6y+5y-2)=
2y^2-17y+8-15y^2-y-2=-13y^2-18y+6=
=-y(13y+18)+6
4)