Выполните умножение многочленов 3(7a²b-a³)(ab²-b³) и полученное выражение приведите к стандартному

виду

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
3*(7a^2b-a^3)(ab^2-b^3)=(21a^2b-3a^3)(ab^2-b^3)= \\ =21a^3b^3-3a^4b^2-21a^2b^4+3a^3b^3=-3a^4b^2+24a^3b^3-21a^2b^4