даны выражениякакие из этих выражений не имеют смысла при a=4?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Дробь не имеет смысла когда знаминатель равен нулю или подкоренное выражение меньше нуля:

1)\sqrt{a-4}=0\\\sqrt{4-4}=0\\0=0

 

2)a^2-8=0\\4^2-8=0\\8-8=0\\0=0

 

3)a+5=0\\4+5=0\\9\neq0

 

a-5<0\\4-5<0\\-1<0

Ответ:все