-x2 + 4 x + 5 укажите значения х при которых у>0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
Сначала решаем уравнение
-x^2 + 4 x + 5=0
a=-1;b=4;c=5;
D=4^2-4*(-1)*5=16+20=36=6^2
X1=(-4+6)/-2=-1
X2=(-4-6)/-2=5.
Ветви параболы направлены вниз, значит функция принимает положительные значения при х из промежутка (-1;5)