Вычислите2 sin 34 sin 26-sin 82


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.
  2sin34sin26-sin82=2\cdot \frac{1}{2}(cos8-cos60)-sin82=\\\\=cos8-\frac{1}{2}-sin82=cos(90-82)-\frac{1}{2}-sin82=\\\\=sin82-\frac{1}{2}-sin82=-\frac{1}{2}