Вычислить sin(-п/3)-tg(-п/4)+ctg(-п/2).


Ответы на вопрос

Отвечает Томасевич Анастасия.
Решение
sin(-п/3)-tg(-п/4)+ctg(-п/2) = - √3/2 + 1 - 0 = 1 - √3/2 = (2 - √3)/2