Длина помещения (10±0,04) м. Найдите относительную погрешность измерения. А) 4% Б) 0,4% В) 0,02% Г)

0,05% Помогите очень надо дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.

Ответ:

Длина помещения    10 ± 0,04  м .

Значит   Δх = 0,04  ,  х = 10  .

Относительная погрешность измерения равна  

\boldsymbol{\delta =\dfrac{\Delta x}{x}\cdot 100\%=\dfrac{0,04}{10}\cdot 100\%=0,004\cdot 100\%=0,4\%}