Пожалуйста, помогите решить... (1-log_8⁡48)(1 -log_6⁡〖48)〗


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
Учтём, что 48 = 6*8
(1-log8(6*8))(1-log6(6*8))= (1-log8(6) - log8(8))(1-log6(6) - log6(8))=(1-1-log8(6))(1-1log6(8))=
--lo8(6)*(-log6(8)) = log8(6)* log8(8)/log8(6) = log8(8) = 1