У²-х²=16 х+у=8 (система)


Ответы на вопрос

Отвечает Щепанов Антон.
 \left \{ {{y^2-x^2=16} \atop {x+y=8}} \right.  \\  \left \{ {{(y-x)(y+x)=16} \atop {x+y=8}} \right.   \\  \left \{ {{8(y-x)=16} \atop {x+y=8}} \right.  \\  \left \{ {{y-x=2} \atop {x+y=8}} \right.  \\ 2y=10 \\ y=5 \\ x=8-5=3