Решите линейное уравнение с одним не известным: 7-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Даринка.
7-х=0
-х=-7
можно домножить на -1 и тогда будет
х=7
Отвечает Шевченко Анатолий.
Это несложно: 
1) переносим 7 в правую часть уравнения, меняется знак. Т.к. 0-7=(-7), то уравнение будет выглядеть так (-х)=(-7);
2) мы можем умножить обе части уравнения на одно и то же число, поэтому умножим их на (-1), чтобы избавиться от минусов.
(-х)*(-1)=(-7)*(-1)
и получим х=7