x^{3}-7 x^{2} -7x+1 плиз срочно надо!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Килийский Константин.
X³-7x²-7x+1=x³+1-7x(x+1)=(x+1)(x²-х+1)-7x(x+1)=(x+1)(x²-x+1-7x)=
= (x+1)(x²-8x+1)
x²-8x+1 D=64-4=60  √D=√60=2√15   x1=0.5(8+2√15)  x2=0.5(8-2√15)

(x+1)(x-4-√15)(x-4+√15)

если это уравнение то корни  х=-1, х1 и х2