X в квадрате +5x+4=0 Помогите,пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.
Х^2+5х+4=0
D= 5^2-4*1*4=25-16=9
√D=√9=3
х1= (-5+3)/2
х1=-1
х2=(-5-3)/2
х2=-4

ответ: -1;-4