постройте график функции y=(x+2)²-2x-2?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
Постройте график функции y=(x+2)^2-2x-2

Заданный график функции является параболой.
Так как а = 1 > 0 , то ветви параболы направлены вверх
Преобразуем 
y= x^{2} +4x + 4-2x-2 =  x^{2} + 2x+2
Найдем вершину параболы
x_0 = - \frac{b}{2a} = -  \frac{2}{2} = - 1
тогда
y (-1)= (-1)^{2} + 2*(-1) +2 = 1

Аналогично можно найти другие точки. Задаемся Х и считаем значение функции в этой точке.Таблица с данными и сам график, ниже