Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: у=х^2+1 и у=1+х


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

S_{fig}=\int\limits^1_0 {1+x-x^2-1} \, dx=\int\limits^1_0 {x-x^2} \, dx=\frac{x^2}{2}-\frac{x^3}{3}|^1_0=\frac{1}{2}-\frac{1}{3}=\frac{1}{6}