Найдите значение многочлена 4x(6)y(3)–3x(6)y(3)+2x(2)y(2)–x(6)y(3)–x(2)y(2)+y При x=–2;y=–1 В

скобках степени Пожалуйста ,подробно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
4x⁶y³–3x⁶y³+2x²y²–x⁶y³–x²y²+y Находим подобные
(4x⁶y³–3x⁶y³–x⁶y³)+(2x²y²–x²y²)+y Решаем 
0+x²y²+y
x²y²+y Подставляем 
(-2)²(-1)²+(-1)=4*1-1=4-1=3

Если тебе трудно отнимать (4x⁶y³–3x⁶y³–x⁶y³) то представь что x⁶y³ это арбуз 
То у нас получится (4 арбуза - 3 арбуза - арбуз)=0 арбузов
1 0