Помогите решить являеться ли решением системы неравенств x^-y<0 2y-3x>3 пара чисел (-3;4)

(2;5) (0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Геранин Никита.
Подставляете пары и проверяете, выполняется ли неравенство.

(-3;\;4)\\\begin{cases}(-3)^2-4=9-4=5>0\\2\cdot4-3\cdot(-3)=8-9=-1<0\end{cases}
Не является.
(2;\;5)\\\begin{cases}2^2-5=4-5=-1<0\\2\cdot5-3\cdot2=10-6=4>0\end{cases}
Является.
(0;\;-2)\\\begin{cases}0^2-(-2)=0+2=2>0\\2\cdot(-2)-3\cdot0=-4-0<0\end{cases}
Не является.