[x + y = 6[x² - 2y = -13Помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Нога Юля.

Объяснение:

{х+у=6 х=6-у

{х²-2у= -13

(6-у)²-2у= -13

36-12у+у²-2у= -13

у²-14у+36+13=0

у²-14у+49=0

D=196-4•49=0

y=14/2=7

x=6-7= -1

(-1;7)