7.1. Используя свойства степени с целым показателем, упр выражение: 1) 2а-2. За1; 3) (2c-³)²; 2)

24a5: (6a-³); 4) 2(3-³6³)236-4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

1) 2а-2. За1 = (2a)² * z^-1 = 4a²/z

2) 24a5: (6a-³) = 4a^8

3) (2c-³)² = 4c^-6

4) 2(3-³6³)236-4 = 2(1/216) * 236-4 = 2(1/216) * 2^-4 * 6^3 = 1/162