Запишите последовательность чисел данного вида расположив числа в порядке возрастания В) 10 n+ 5

где n €N и n<7 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гинель Милана.
10n+5, n∈N, n<7
n=1  10*1+5=15
n=2  10*2+5=25
n=3  10*3+5=35
n=4  10*4+5=45
n=5  10*5+5=55
n=6  10*6+5=65
Ответ: 15, 25, 35, 45, 55, 65