Sin(p×cosx)=0 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.

sin(pcosx)=0\\pcosx = \pi n, n \in Z\\cosx = \frac{\pi}{p} n, n \in Z\\\left \{ {x = \pm arccos(\frac{\pi}{p} n) + 2\pi m, n,m \in Z\\} \atop {-1\leq \frac{\pi}{p} n\leq 1 }} \right.