Розкладіть на множники 3х²+16х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.

Ответ:

Объяснение:

3х²+16х+5

По теореме Виета получим два корня:

x1=-5

x2=-1/3

3(x+\frac{1}{3} )(x+5)=(3x+1)(x+5)