Найдите координаты точек пересечения графиков функции у=-38х+15 и у=-21х-36


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.
-38x+15=-21x-36
-38x+21x=-36-15
-17x=-51
x=3

y=-21*3-36
y=-63-36
y=-99
Ответ: (3;-99).