Дано функції y=4x-12. На якому проміжутку функція набуває додатніх значень​


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:

(3;+∞)

Условие задачи:

Дана функция у=4х-12. На каком промежутке  она приобретает положительные значения?  

Решение:

у=4х-12

y=kx+b

k=4, b=-12

k=4 >0, значит, положительные значения функция приобретает на интервале (-b/k; +∞)

-b/k=-(-12)/4=12/4=3

т.е. положительные значения функция y=4x-12 приобретает на интервале (3;+∞)