Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га земли.Площадь земли вспаханной первым за 3 дня равна

площади земли вспаханной вторым трактористом за 4 дня.Сколько вспахал каждый тракторист.Нужно решить методом линейного уравнения с двумя неизвестными.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Александр.

х-первый рабочий

у-второй рабочий

3х=4у

х+у=147

 

система уравнений

х=147-у

в первое:

3(147-у)=4у;

у=63.

 

х=147-63=84.

Все просто))