2cos^2x+3cosx-2=0 решите пожалуйста, срочно, очень срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Богдан.
2*cos²x+3*cosx-2=0               ОДЗ: cosx∈[-1;1]
Пусть cosx=t  
2t²+3t-2=0   D=25
 t₁=cosx=2 ∉ ОДЗ
t₂=cosx=-1/2  
x₁=2π/3+2πn         x₂=4π/3+2πn.