Три парохода совершают рейс между A и B. Первый пароход проходит в час на 3 км больше второго, а

весь рейс совершает на 2 часа быстрее второго. Второй пароход проходит в час на 3 км больше третьего, а весь рейс совершает на 3 часа быстрее третьего. Найдите расстояние AB. Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
S/(v2+3)+2=S/v2
S/(v2-3)-3=S/v2
*****************
2*(v2+3)*v2=S*3
(v2-3)*v2=S
******************
2*(v2+3)*v2=3*(v2-3)*v2
(v2-3)*v2=S
******************
v2=15
S=(v2-3)*v2=12*15=180 - это ответ
******************