(2х^2+3)^2-7(2х^2+3)+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гарагашев Георгий.

Ответ:

(±1;нет решения)

Объяснение:

4x^4+12x^2+9-14x^2-21+10=0

4x^2-2x^2-2=0

Замена x^2=y

4y^2-2y-2=0

D=2^2+4*4*2=4+32; √D=6

y1=(2+6)/8=1

y2=(2-6)/8=-0,5

x1=±√1

x2=±√-0,5 решений нет