Выделите квадратный двучлен из квадратного трехчлена х2-10х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарьова Марина.

ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)

x^2-10x+10=0

D=60

x1=(10+корень из 60)/2=5+корень из 15

х2=5-корень из 15

 

(х-5+корень из 15)(х-5-корень из 15)