Розкладите на умножители1-х^2+4ху-4у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1  -  {x}^{2}  + 4xy - 4 {y}^{2}  =  \\ 1 - ( {x}^{2}  - 4xy + 4 {y}^{2} ) =  \\ 1 - ( {x - 2y)}^{2}  =  \\ (1 - (x - 2y))(1 + (x- 2y)) =  \\ (1 - x + 2y)(1 + x - 2y)