X² - 24= -5x x² - 45 = -4x x² = -x + 20 x² = 7x +18 Решать через дискриминант.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

Пояснения исключительно для Вас, это писать не надо:

Сначала приводим уравнения к стандартному виду ax²+bx+c=0, а после решаем.

Формула для вычисления дискриминанта:

d =  {b}^{2}  - 4ac

Где

d — это D (дискриминант)

Формула для вычисления корней:

 x = \frac{ - b + -  \sqrt{d} }{2a}

Где

+- — это ±

√d — это корень из D (корень из дискриминанта)