Докажите торжества: (а+в)²(с-в)+6св(с-в)+10св(в-с)=(с-в)³³. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

(c+b)²·(с-b)+6сb·(с-b)+10сb·(b-с)=(с-b)³    это правильное условие

Решение.

(c+b)²·(с-b) + 6сb·(с-b) + 10сb·(b-с)=(с-b)³

(c+b)²·(с-b) + 6сb·(с-b) - 10сb·(с-b)=(с-b)³

(c+b)²·(с-b) - 4сb·(с-b)=(с-b)³

(c-b)·((c+b)² - 4cb)=(c-b)³

(c-b)·(c²+2cb+b² - 4cb)=(c-b)³

(c-b)·(c²-2cb+b²)=(c-b)³

(c-b)·(c-b)²=(c-b)³

       (c-b)³=(c-b)³

     Доказано.