X+y=5 x-y=5 Как это решить если оно противоречиво?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

х=5, у=0

Объяснение:

Применяем метод сложения:

{x+y=5                {2x=10        {x=5          {x=5            {x=5

{x-y=5  | +   =>    {x-y=5   =>  {5-y=5  => {y=5-5 =>    {y=0