Найдите значение выражения. (корень из 7 + корень из 15)^2 /11+ корень из 105


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Георгий.
(√7 + √15)^2 / 11 + √105 = (7 + 15 + 2√105)/11 + √105 = (22 + 2√105)/11 + 11√105/11 = (22 + 2√105 + 11√105)/11 = (22 + 13√105)/11 = 2 + 13√105/11