Помогите решить. Нужно представить у виде произведения. 1+sinx - cosx cos2x +2sin2x - cos6x


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Асель.

1)1+Sinx-Cosx=(1-Cosx)+Sinx=2Sin^{2}\frac{x}{2} +2Sin\frac{x}{2}Cos\frac{x}{2}=2Sin\frac{x}{2}(Sin\frac{x}{2}+Cos\frac{x}{2})

2)Cos2x + 2Sin2x - Cos6x = (Cos2x - Cos6x) + 2Sin2x = -2Sin\frac{2x+6x}{2}Sin\frac{2x-6x}{2}+2Sin2x=2Sin4xSin2x+2Sin2x=2Sin2x(Sin4x+1)