X(x+2)(x-2)-x(x+x-8)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

х^2 - (икс в квадрате)

x^3-4x-x^2+x^2-8=16

x^3-4x-8=16

2x^3-x^3-4x-8=16

2x(x-2)+4(x-2)=16

(2x+4)(x-2)=16

дальше сам

х=2  проверь