Сервис-группа из двух человек, работая вместе, подготавливает к гонке лыжи сборной команды по

биатлону за 4 часа. Первый мастер, работая самостоятельно, справляется с этой работой за 6 часов. За сколько часов выполнит эту работу второй мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Наконечний Денис.

Ответ:

12 часов

Объяснение:

\frac{1}{6} +\frac{1}{x} =\frac{1}{4} \\\frac{1}{x} =\frac{1}{4}-\frac{1}{6}  \\\frac{1}{x} =\frac{3-2}{12} =\frac{1}{12} \\x=12