Решите пожалуйста2x^2+7x-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

2x^{2}  + 7x - 9 = 0\\D =  49 + 8*9 =  49 + 72 = 121 = 11^{2} \\x1 = \frac{-7 + 11}{4}  = 1\\x2 = \frac{-7 - 11}{4}  = -\frac{18}{4}