С помощью числа П составьте выражение в радианах для следующих дуг:30.45.120


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
Град       п                                              радиан
30   3,1415926 180 = град * п/ 180=  0,523598767
45 3,1415926 180 = град * п/ 180=    0,78539815
120 3,1415926 180 = град * п/ 180=   2,094395067