Трачу на это 50 БАЛЛОВ. Алгебра, 10 класс!!! Найти значение выражения если ctg α= ¾.Подробно и с

объяснениями, здесь главное объяснить, а не расписать как на самостоятельных/контрольных и т.д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

\frac{sinacosa}{sin^2a-cos^2a}=\frac{sinacosa}{sin^2a} : \frac{sin^2a-cos^2a}{sin^2a}=\frac{cosa}{sina}:(\frac{sin^2a}{sin^2a}-\frac{cos^2a}{sin^2a})=ctga:(1-ctg^2a)=\frac{3}{4}:(1-\frac{9}{16})=\frac{3}{4}:\frac{16-9}{16}=\frac{3}{4}:\frac{7}{16}=\frac{3}{4}\cdot\frac{16}{7} =\frac{3\cdot4}{7}=\frac{12}{7}