Разложите на множители (a+4)^2-(b+2)^2 (13t-9)^2-(8t-7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
(a+4)²  - (b+2)² = (a+4  - (b+2))(a+4  + b+2) =
= (a+4 - b - 2)(a+b + 6)  = (a-b +2)(a+b+6)

(13t -9)² - (8t -7)² = (13t -9 - (8t-7)) (13t -9 + 8t-7) =
= (13t - 9 - 8t  + 7)(21t  - 16) = (5t - 2)(21t - 16)

Отвечает Менщикова Кристина.
1)=(а+4-b-2)(a+4+b+2)=(a-b+2)(a+b+6)
2)=(13t-9-8t+7)(13t-9+8t-7)=
(5t-2)(21t-16)