(a+1)(a-2)(a-3) С объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.
(а+1)(а-2)(а-3)
(по действиям)
нужно умножить каждое слагаемое множителя на другие слагаемые множителей.
Для начала умножаем одну скобку на другую
1) (a+1)(a-2)
а умножить на а и -2, 1 умножить на а и -2
(а+1)(а-2)=а2(в квадрате)-2а+а-2=а2(в квадрате)-а-2
затем полученное умножить на третью скобку.
2) (а2-а-2)(а-3)
а2 умножить на а и -3, а умножить на а и -3, -2 умножить на а и -3.
(а2-а-2)(а-3)=а3(в кубе)-3а2(в квадрате)-а2(в квадрате)+3а-2а+6=а3(в кубе)-4а2(в квадрате)+а+6
ответ: а3(в кубе)-4а2(в квадрате)+а+6
(степени в скобках не пиши х))