Помогите пожалуйста)постройте в одной системе координат график функций y=1,5x, y=-2,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
Графики заданных функций - прямые линии, проходящие через начало координат.
Для построения достаточно добавить координаты как минимум 1 точки, приняв произвольное значение х и определить значение у:
у = 1,5х,
примем  х = 2    у = 1,5*2 = 3.
Через 0  и точку (2; 3) проводим прямую у = 1,5х.
у = -2,5х, примем  х = 2    у = -2,5*2 = -5.
Через 0  и точку (2; -5) проводим прямую у = -2,5х.