Книга и тетрадь стоят вместе 5800 сумов. 10% стоимости книги на 220 сумов дороже 35% стоимости

тетради. Сколько сумов стоят книга и тетрадь по отдельности? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.
80 - 100% х  - 17% х=80*17/100= 13,6(руб)-книга 35%-49 100%-х х=49*100/35=140(руб)-тетрадь
Отвечает Спиридонова Алёна.
5800-100%
x-10%
5800*10:100=580 сумов - 10%
580:2=290-5%
10*2+35*2=100%
книга- 580*2=1600 сумов
тетрадь- 580*3+290=1740+290=2030 сумов
Ответ: 3200-220=2080 сумов- книга
4060 сумов- тетрадь