Sinx+sin0,5x=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмеев Разим.
2sin3x/4*cosx/4=0
sin3x/4*cosx/4=0
sin3x/4=0     cosx/4=0
x=4пk/3        x=2п+4пk