БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Х(7-Х)=5Х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Зюликов Александр.
7x-x²=5x-8;
x²-2x-8=0
D=4+8*4=36=6²
x=(2-6)/2=-2
x=(2+6)/2=3
Отвечает Бабич Илья.
7х-х^2-5х+8=0;
-х^2+2х+8=0;
х^2-2х-8=0
Д=36;х=4;х=-2;