в первый день посадили яблонь в 4 раза больше, чем во второй. когда из яблонь посаженных в первый

день 10 погибли, а к посаженных во второй день посадили ещё 8 яблонь, то яблонь стало поровну. сколько яблонь в каждом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочемаскина Милана.

Ответ:

В первом саду 24 яблони, во втором - 6.

Объяснение:

Первый сад - 4х

Второй - х

Стало:

4х-10=х+8

4х-х=10+8

3х+18

х=6 (яблонь) - второй сад

4х=24 (яблони) - первый сад